Товаров в корзине: 0
На сумму: 0.00 руб
Адрес: Москва, ул. Авиамоторная 22/12 Магазин "Уборочное оборудование"
Режим работы: пн-пт 9:00-20:00 сб-вс 10:00-18:00
+7 (495) 725 - 25 - 63 Звонок бесплатный +7 (800) 700 - 20 - 60

Пароочиститель «Керхер» SC 4: инструкция по применению

Пароочиститель «Керхер» SC 4 используется исключительно в домашних условиях. Он позволяет избавиться от пыли, известковых разводов в ванной и застарелых пятен на мебели.

Перед началом работы необходимо наполнить резервуар прибора водой. Запрещается использовать для этих целей сконденсированную воду из сушильной машины, а также добавлять моющие средства и различные ароматизаторы. Для работы подходит исключительно чистая дистиллированная вода, смешанная в пропорциях 50 % на 50 % с обычной водопроводной. Для удобства наполнения резервуара он может быть снят.

При заполнении емкости с водой необходимо ориентироваться на отметку max. Активируется прибор следующим образом:

  • установите прибор на ровную твердую поверхность;
  • вставьте штепсельную вилку питания в розетку;
  • переведите выключатель в положение «Вкл.»;
  • дождитесь постоянного горения лампы «Нагрев».

В случае если в паровом котле отсутствует вода или её слишком мало, водяной насос начнет свою работу и подаст воду в него из бака. Этот процесс может длиться несколько минут. При недостатке воды в резервуаре начинает мигать контрольная лампа красного цвета с надписью «Недостаток воды» и раздается звуковой сигнал.

Регулировка подаваемого пара может выполняться с помощью специального указателя, имеющего три положения:

  • отсутствие пара (защита от детей);
  • ограниченное количество;
  • максимальное количество.

После выбора необходимого режима достаточно нажать на рычаг подачи и направить пистолет на ткань, пока пар не будет выходить равномерно. Для выключения устройства необходимо воспользоваться тумблером «Выкл.» и вынуть штепсельную вилку из розетки. После этого следует удалить остатки жидкости из резервуара.

Надежный пароочиститель Karcher SC 4 является одной из самых популярных моделей — он отличается высокой эффективностью и простотой в работе.


Возврат к списку