+7 (495) 725-25-63
+7 (800) 700-20-60

Бесплатный звонок
     
ГлавнаяСтатьиСоветы по использованию промышленного парогенератора и уходу за ним

Советы по использованию промышленного парогенератора и уходу за ним

Промышленное оборудование, генерирующее пар, используется в самых разных областях. С его помощью возможно производить термическую обработку рыбных и молочных продуктов, дезинфекцию стеклянной и металлической тары, а также обогрев трубопроводов. Промышленные парогенераторы применяются производителями стройматериалов, текстильной и пищевой продукции.

Устройства для генерации пара требуют регулярного техобслуживания и соблюдения правил эксплуатации. Необходимо следить, чтобы в баке все время присутствовало достаточное количество воды — в противном случае, насос может выйти из строя из-за перегрева. Промышленные генераторы, работающие на твердом и жидком топливе, должны размещаться только в помещениях, оборудованных мощной приточно-вытяжной вентиляцией. Важно также отслеживать показания манометра, контролирующего давление пара. В случае превышения предельно допустимого значения парогенератор необходимо отключить, не дожидаясь срабатывания защиты.

Подобно другому водонагревательному оборудованию, парогенераторы подвержены образованию накипи. В случае с агрегатами электрического типа в регулярной очистке нуждается не только внутренняя поверхность бака, но и электроды. Фильтры, используемые в парогенераторах, также требуют периодической замены или очистки.

Во время выполнения любых работ по техобслуживанию все электрические промышленные парогенераторы следует отключить от электросети. Персонал, осуществляющий ремонт, должен иметь соответствующий уровень допуска. Полный перечень и периодичность выполнения сервисных работ можно найти в документации к оборудованию.

Обратившись в магазин Cleansale.ru, вы сможете получить более подробную консультацию, а также заказать профессиональные промышленные парогенераторы по выгодной цене.


Возврат к списку