+7 (495) 725-25-63
+7 (800) 700-20-60

Бесплатный звонок
     
ГлавнаяСтатьиРазновидности пароочистителей

Разновидности пароочистителей

Современные пароочистители выпускаются в большом количестве модификаций, которые различаются производительностью и функциональными возможностями. Для того чтобы помочь вам сделать правильный выбор, мы вкратце расскажем об их основных разновидностях.

  • Ручные пароочистители. Эти модели отличаются сверхмалыми габаритами и имеют цельный корпус, в котором объединены все центральные узлы. Их основные преимущества — небольшой вес и простота использования. Имеют такие устройства и недостатки — как правило, в них используются баки небольшого объема (0,5 литра или меньше), что сильно ограничивает время автономной работы. Ручные пароочистители идеально подходят для бытового использования, к примеру, удаления загрязнений с раковин, плитки и деталей кухонного гарнитура.
  • Переносные пароочистители без дополнительного бака. В отличие от ручных моделей, снабжаются выносным соплом, соединенным с бойлером посредством шланга. Занимают промежуточное положение между высокопроизводительными промышленными и компактными пароочистителями. Способны развивать давление до трех бар и имеют объем бойлера, достигающий двух литров. Отличаются небольшими габаритами и простотой использования благодаря наличию гибкого шланга и колес. Конструкция моделей этого типа напоминает стандартный бытовой пылесос.
  • Переносные пароочистители, оборудованные дополнительным баком. Близки к устройствам предыдущего типа, однако отличаются наличием дополнительного водяного резервуара и сравнительно небольшого бойлера (редко больше 0,5 литра). На такие пароочистители могут устанавливаться достаточно мощные ТЭНы. Рабочее давление может достигать 4,5 бар. Рассчитаны на длительную работу и комплектуются большим количеством насадок.

К менее распространенным, но более эффективным разновидностям относятся тяжелые колесные и стационарные модели, нередко оснащенные дополнительными функциями паропылесоса или пароэкстрактора.

В интернет-магазине Cleansale.ru вы можете купить пароочиститель по выгодной цене.


Возврат к списку